Külastage ka meie ametlikku Facebook lehte!

По каким параметрам выбирать Аудио Компоненты ?

Вопросы и ответы по музыке, видео и навигационным системам в Хондах.
Kasutaja avatar
ha4ik7
Honda Paranoic

PostitusPostitas ha4ik7 » 11 Mär 2006 15:21

ravolar kirjutas:Ну вот ... моя идея была упешно реализована... можно посмотреть тут

kstati etot bumer sei4as prodajotsja
dreaming of S2000

Kasutaja avatar
Spyform
Honda Paranoic

PostitusPostitas Spyform » 23 Mai 2006 14:11

что мне посоветуете , сейчас в машине стоит мафон Кларион (4 х 45w)
овалы (2 х 130 w) и 13 калонки (2 х 30 w) их скоро уберу
хочу примастить туда 240 W subwoofer от центра ... сделав для него другой ящик
вопрос ето все можно совместить ? какой усилок нужен ? и вообще что выйдет ? нужны ли конденсаторы или ка ктам их ?
вот саб

http://www.zone.ee/spyform/sub.jpg

=))

xqtr
New Honda Lover

PostitusPostitas xqtr » 11 Veebr 2007 17:15

А вот такой вот вопрос
допустим имеются
Hertz ESK130
Hertz HCX165
какой усилок посоветуете чтобы их запитать?

Kasutaja avatar
nka
Honda Paranoic

PostitusPostitas nka » 11 Veebr 2007 23:15

2Раволар , сколько у вас стоит сделать 2 подиума на переднии двери и установить грамотно 2 твитера на обшивку передних стоик ?
Pilt

Kasutaja avatar
ravolar
Ravolar Grupp
Kontakt:

PostitusPostitas ravolar » 14 Veebr 2007 13:40

xqtr kirjutas:А вот такой вот вопрос
допустим имеются
Hertz ESK130
Hertz HCX165
какой усилок посоветуете чтобы их запитать?

Любой 4х канальный усилитель от 2000-3500 крон.
nka kirjutas:2Раволар , сколько у вас стоит сделать 2 подиума на переднии двери и установить грамотно 2 твитера на обшивку передних стоик ?

Всё зависит от объема работ, машины, компонентов и требуемого результата. "Грамотная" установка передней акустики может занять от 4 часов до 4-5 дней. Стоимость часа работы у нас 300 крон.

SP1_D3R
Honda Lover

PostitusPostitas SP1_D3R » 31 Aug 2007 14:56

а мне поможете? Голова Clarion DB358RMP, передние колонки 16.5 см оригинал (пионеер), задние блины из полки убраны и поставлен в богажник саб GAS 1224 с усилком Blaupunkt THA 280. Перестало возбуждать... На что можно поменять? Хочу вотнуть перед мидбас (16.5 см)+твиты, сзади (не в полну а с боков) поставить тоже чтонить мидбасовое 16.5 см и в багажник кинуть саб помощнее... Машина хонда прелюд 5 поколения. Что можно поставить? Голова нормальная или всетаки лучше поменять? Хочу добиться хорошего звука. Заранее спасибо
Toyota Land Cruiser 95, 3.0 D4D, 2003 year, black
Audi 100 C4 Avant, 2.6 V6, 1993 year, dark green

Kasutaja avatar
Toons
Honda Paranoic

PostitusPostitas Toons » 31 Aug 2007 15:38

Знатоки посоветуйте колонки вперёд и назад.Назад овалы.Усилок ставить не буду,мафон так се........,вообщем за качеством звучания особо гнаться не хачу.Просто на данный момент у меня стоят сзади какие то старые 1полосные а спереди наверное заводские.
Civic 1.4 is 1997

Kasutaja avatar
Durdom
Honda Paranoic

PostitusPostitas Durdom » 23 Sept 2007 18:25

вопрос такой.

имеются на задней полке такие пирожки - http://www.noortehnik.ee/?id=2&keel=ee&toode=93

спереди - заводские гавёненькие колонки (планируется заменить)

вобщем чтобы достигнуть эффект простого домашнего вуфера за ~1000eek в салоне, достаточно ли будет просто поставить бюджетный саб в багажник?

важна даже не столь сама вибрация что-ли от басов, а именно, хочется слышать низкочастотные звуки, которые чтобы сейчас услышать - надо выкрутить звук выше, чем обычно привык слушать.

Kasutaja avatar
Dion
Honda Paranoic
Kontakt:

PostitusPostitas Dion » 23 Sept 2007 19:43

Durdom

любой буфер и усилитель тебя спасет. буфер лучше диаметром НЕ меньше 25см (10дюймов), усилитель- пойдет 2-ч канальный и мостом его пустить. ааа.. для буфера лучше ЗЯ (Закрытый Ящик без базоинвертора)
tel: 59 05 05 03
Pilt Joxvi Auto Club Pilt
e36 323 coupe

Kasutaja avatar
silos5
Honda Paranoic

PostitusPostitas silos5 » 23 Sept 2007 20:43

Dion kirjutas:Durdom

любой буфер и усилитель тебя спасет. буфер лучше диаметром НЕ меньше 25см (10дюймов), усилитель- пойдет 2-ч канальный и мостом его пустить. ааа.. для буфера лучше ЗЯ (Закрытый Ящик без базоинвертора)

tõ navernoe imel v vidu fazointertor,
a vot po4emu eto lu4she jashik bez fazoinvertora? Nali4ie fazoinvertora i litraz jashika zavisjat ot parametrov kolonki (voob4e eto celaja nauka pro eti subwoofernõe jashiki :umnik: )

po teme: subwoofer kone4no ze budet igrat namnogo nize, 4em eti kolonki...tak 4to, esli ho4esh nizkie 4astotõ toze slõshat, to stav subwoofer (daze 10' sub mozet o4en horosho igrat)

Kasutaja avatar
Dion
Honda Paranoic
Kontakt:

PostitusPostitas Dion » 23 Sept 2007 21:53

в этм и есть вся прелесть, что бы брать ЗЯ- НЕНАДО испытывать на себе ВСЕ прелести измерения фазика в ящике. неправельно построенный ящик будет играть хуже 3-х полосного динамика. что бы не ломать голову и не углубляЦа в технику производства ящиков с Фазиками, купи готовый ЗЯ, на крайняк сделай сам.

ЗЯ проигрывает бОлее нисшие частоты (от 40 Гц)б а с ЗЯ (50-60 начинаеЦа).

информация- журнал Автозвук, + свои опыты! было 4 разных буфера с ФИ и 2 с ЗЯ! ЗЯ громыхочит УХХХХХ как... =))

сам вот к лету буду готовить машину к соревнованиям, благо есть фирма в Польше, которая непротив помоч в этом... :biggrin:

e36 323 coupe

Kasutaja avatar
silos5
Honda Paranoic

PostitusPostitas silos5 » 23 Sept 2007 23:33

Eto kone4no ze pravda, s zakrõtõm jashikom promoh v paru lirtov ne super povlijaet na zvuk. S "fazikami" samomu lu4she ne mudrit, eto tak, a lu4she obratitsja k spetsialistam, kotorõe za nebolshõe dengi ras4itajut tebe i objom, i rasmerõ jashika, i razmerõ "fazikov" (sam obrashalsja).
Avtozvuk - super zurnal, sam po4itõvaju ego, mnogo poleznoi informacii.
U menja opõt toka s 3 jashikami, tak 4to, Dion, tõ menja operedil :biggrin:
a vot na s4jot 4astot ja nemnogo ne ponel: u menja jashik s 2 "fazikami" i na4inaet igrat ~ s 30 Hz.

Kasutaja avatar
Dion
Honda Paranoic
Kontakt:

PostitusPostitas Dion » 24 Sept 2007 00:07

прально подобранный фазик дает прЭимущество перед ЗЯ.... в твоЁм случае целых 10 Гц вниз.... наверно уже плохо слышать стал... уши не закладывает от бомбЁжки? :gigi:

e36 323 coupe

Kasutaja avatar
silos5
Honda Paranoic

PostitusPostitas silos5 » 24 Sept 2007 00:16

:biggrin: so sluhom poka vsjo normalno, da i ne slushaju ja muzõku gromko. :gigi:

Kasutaja avatar
Dion
Honda Paranoic
Kontakt:

PostitusPostitas Dion » 24 Sept 2007 00:43

silos5 kirjutas::biggrin: so sluhom poka vsjo normalno

везееееет же людям... я после первого буфера оглох... частично. хотя не такой мощный был, но выжимал из него ВСЕ...

если по теме... (как Я выбираю акустические системы)

самое главное- правильная голова... в ПРАВИЛЬНОЙ голове должно быть ОГРОМНОЕ колличество звуковых настроек (если не огромное, то НЧ, СЧ, ВЧ и отдельно буфера. не помешают *затухания* и 24-ч битный ЦАП, хотяна слух разницу то и не видно с 1 битным ЦАПом )

на втором месте это УСИЛИТЕЛИ! для буфера- одноканальник. для 2-х полосного переда- 4-х канальный. в одноканальном все просто- главное- запредельная мощность. в 4-х канальном- наличие фильтроФ, БАСС-Буста, позолоченных клем =)) и чего нибудь еще. мощность тоже не на последнем месте.

с головой определились, с усилками тоже, теперь перейдем к Сабвуферу. Тут для МЕНЯ все просто- выбираем калибр, мощность в РМС, чувствительность (желательно БЛИЖЕ к 90 дБ/Вт/м, можно и больше) и МИНИМАЛЬНЫЕ Гц.
после многих прослушак, моя душа пала на SOUNDSTREAM T5-15. в ЗЯ. бедный микроавтобус. бедные пассажиры и водители. реально в машине тошнило на средниз настройках, приходилось ВСЕ на усилке и мафоне скрутить к *-*.

и фронтальная акустика.
тут уже все сложнее, поскольку каждому виду музыки *реклмендуюца* те или иные компоненты. знаю, что для ЭЛЕКТРО желательно 3-х полосный фронт, допустим фирмы ДЛС! для Рока пойдут 2-х полосные, допусти Бостон.

ПС! я не навязываю свой способ выбирания акустики, это всего лишь мой взгляд. :gent:

e36 323 coupe

Kasutaja avatar
Durdom
Honda Paranoic

PostitusPostitas Durdom » 24 Sept 2007 10:03

короче прошмыгнуло мнение, что просто саба даже хватит? без усилка что-ли? (для описанного мною эффекта, а не подвальной серенады в время бомбардировок англии в 43)

Kasutaja avatar
Dion
Honda Paranoic
Kontakt:

PostitusPostitas Dion » 24 Sept 2007 10:57

САБ без Уса? если напрямую к мафону- мафон можешь подпалить. я бы не эксперементировал- взял бы тогда простенький 2-х канальник....

e36 323 coupe

Kasutaja avatar
Durdom
Honda Paranoic

PostitusPostitas Durdom » 24 Sept 2007 16:26

я его даже на 50% не выкручиваю. но суть понял, нечаянно тоже бывает

Kasutaja avatar
ravolar
Ravolar Grupp
Kontakt:

PostitusPostitas ravolar » 25 Sept 2007 23:49

Читал и плакал !!!
1. Буфера это у девочек и у паровозов!
ЗЯ проигрывает бОлее нисшие частоты (от 40 Гц)б а с ЗЯ (50-60 начинаеЦа).

Не совсем понятно где ошибка, какой из предложенных ЗЯ ящик с фазоинвертором ? И каким образом предложенные конструкции могут служить фильтром низких частот и обрезать все ниже 50-60Гц, т.е. фактически весь суббас для которго собственно сабвуфер и придуман?

сам вот к лету буду готовить машину к соревнованиям, благо есть фирма в Польше, которая непротив помоч в этом...

Чувствуется в класс Эксперт и никак не ниже!
прально подобранный фазик дает прЭимущество перед ЗЯ.... в твоЁм случае целых 10 Гц вниз

Вот опять не совсем понятно... дома, да, фозоинвертор понижает резонансную частоту, но вроде речь о машине а у нас фазонвертор повышает давление и делает горбик на частоте настройки и высота горбика уж никак не в Герцах измеряется...

самое главное- правильная голова... в ПРАВИЛЬНОЙ голове должно быть ОГРОМНОЕ колличество звуковых настроек

Без комментариев
хотяна слух разницу то и не видно с 1 битным ЦАПом )

Можно ли сообщить о моделях с 1-битным цапом ?
в 4-х канальном- наличие фильтроФ, БАСС-Буста,

Опять не понятно, для чего бассбуст для фронтальной акустики ???
Тут для МЕНЯ все просто- выбираем калибр, мощность в РМС

С каких это пор громкоговоритель является источником синусойдальных сигналов из которого вычисляется среднеквадратичное значение(RMS) ?

Ну и так далее :applaus:

Kasutaja avatar
Dion
Honda Paranoic
Kontakt:

PostitusPostitas Dion » 26 Sept 2007 00:36

блин.

не хочу спорить с умными людьми, которые в этом деле *собаку съели*, ибо бессполезно доказывать свою правоту!

не злорадствуй :no: :biggrin:

e36 323 coupe

Kasutaja avatar
Toons
Honda Paranoic

PostitusPostitas Toons » 26 Sept 2007 16:34

Dion kirjutas:блин.

не хочу спорить с умными людьми, которые в этом деле *собаку съели*, ибо бессполезно доказывать свою правоту!

не злорадствуй :no: :biggrin:

Ett to4no,neskolkimi postami ranse ja zadal vopros ,a otvetit speci neudosuzilisj......
Civic 1.4 is 1997

Kasutaja avatar
ravolar
Ravolar Grupp
Kontakt:

PostitusPostitas ravolar » 26 Sept 2007 23:31

Дорогой Toons
Я прекрасно понимаю, что мой пост выглядит более чем хамским, но...
Я создал эту тему 2,5 года назад !!!! исключительно как информативную в помощь новичкам. Уверен, что моя реакция вполне объяснима на появившуюся в созданной мною теме ПОЛНУЮ ЧУШЬ от Горе-Специалиста.
Что касательно Вашего вопроса, то его фактически не было! Есть лишь некое абстрактное описание размера колонок... без какой-либо дополнительной информации (точный размер, максимально возможная стоимость, музыкальные предпочтения) на основании которой можно дать совет. Фактически любой компонент, продоваемый у нас в ателье проходит тест и является рекомендуемым мною компонентом... Достаточно просто выбрать раздел на www.autosound.ee с нужным размером и получить рекомендации по выбору компонентов.
Я всегда рад помочь... но когда знаю чем!
Дорогой Dion
Очень похвально, что Ты уже имеешь некий опыт на соревнованиях, но для того чтобы получать первые места, недостаточно слепой самоуверенности в своих познаниях. Мой же опыт подсказывает, что надо почаще прислушиваться к замечаниям и советам других и особенно более опытных, а не считать свою подслушанную теорию единственно верной.

Mine

Kes on foorumil

Kasutajad foorumit lugemas: Registreeritud kasutajaid pole ja 1 külaline