Külastage ka meie ametlikku Facebook lehte!

LED Tuning.

Тюнинг и всё, что с ним связано.
Andrey.
Honda Lover

LED Tuning.

PostitusPostitas Andrey. » 22 Veebr 2010 19:31

Всем привет!

Достаточно давно посещаю этот форум и решил наконец создать отдельную тему для тех, кто заинтересован в светодиодном тюнинге своего авто.
Не так давно преобразил свою хонду с помощью ультраярких светодиодных ламп.

Что было поменяно:

* 10-ваттная лампочка плафона внутреннего освещения оказалось слишком слабой, да и желтый свет уже поднадоел, решено было заменить на 12 ледов. Яркость плафона возрасла примерно в 3 раза. Для комфортабельности был сделан также блок постепенного затухания при закрывании двери (~20сек)

* Были установлены светодиоды в ноги (освещение педалей и аналогично на пассажирском месте, по 1шт)

* Также для большего комфорта были установлены диоды в двери - 2шт красных и по 1 белому для освещения дороги при открывании двери (чтобы не ступить в лужу в темное время суток)

* Не обошелся без изменений и багажный отсек. От 5-ваттной лампочки, установленной сбоку багажника, практически небыло толку, особенно когда к ней в упор ставилась какая-либо сумка. Проблема решилась встраиванием в обшивку багажной двери 8 диодов с широким углом рассеивания. Итог - багажник освещен достаточно ярко и равномерно, а светодиоды, выстроенные в линию в двери багажника не создают тени. Штатная лампочка, излучавшая уже невидимый свет была вынута.

Прикладываю небольшой фотоотчет по проделанной работе. На некоторых фото эффект не столь заметен, как в действительности, однако итог на лицо. Всё фотографировано без вспышки.

Для заинтересовавшихся лиц привожу характеристики светодиодов и возможные цвета со стоимостью. Нахожусь в Кохтла-Ярве, так что "местным" могу показать машину без проблем. Временами курсирую в Тарту.

Преимущества сверхъярких LED лампочек:

* благодаря 5-кристальной технологии приблизительно в 10 раз больше света, чем от обычных LEDов того же цвета света
* угол свечения 170o (у обычных LEDов около 30o)
* уменьшенное потребление энергии (потребляет в 5 раз меньше энергии, чем обычная галогеновая лампочка)
* срок жизни до 50 000 часов

Цвета:

* холодный белый (ca 7000К, XENON-эффект)
* теплый белый (ca 3000К, HALOGEN-эффект)
* кристально-белый (ca 5000К, дневной свет)
* зеленый
* ультра-фиолетовый

Диаметр одного LEDa 8мм.

Цена одного LEDа 15.-

Также можно добавить дополнительные функции:

* блок управления медленного затухания
* блок управления задержки затухания

Pilt
Pilt
Pilt
Pilt
Pilt
Pilt
Pilt
Pilt
Pilt
Pilt
Pilt
Pilt
Pilt
Pilt
Pilt
Pilt
Pilt
Pilt
Pilt
Pilt
Pilt
Pilt
Pilt
Pilt
Pilt
Pilt
Pilt
Pilt
Pilt
Pilt

В наличии есть также множество различных светодиодных полосок, габаритных огней и прочего. Есть вопросы - смело задавайте :gent:
Viimati muutis Andrey., 02 Mai 2010 11:39, muudetud 4 korda kokku.

Kasutaja avatar
Timik
Honda Paranoic

PostitusPostitas Timik » 22 Veebr 2010 20:03

Аффтар превед!

А ест ЛЕД с таким углом освещения только не с усиками этими, а те которые ставятся в гнездо. Вроде T10 это большая лампочка и на размер меньше.
Есть ли лампочки двух тонов? Белый и красный например?

aguacero
Honda Paranoic

PostitusPostitas aguacero » 22 Veebr 2010 20:16

пазитивненько) автар маладец.
где кстати берешь? в омиподе выбор довольно специфичен и узковат.. неужт и-в разжился нормальным магазом?

Kasutaja avatar
Droncha
Honda Paranoic

PostitusPostitas Droncha » 22 Veebr 2010 21:00

Можешь показать пару фоток как у тебя ЛЕДики установлены. Фотка днём, чтоб видно было.
Особенно интересует снизу в двери, салон и крышка багажника. :)
И как ты подключал их, чтоб с открытием загорались? Куда провода подводил?
99' Honda Accord CG9 2.0 iES 108kW

Kasutaja avatar
Stasiano
#Honda-Club Member

PostitusPostitas Stasiano » 22 Veebr 2010 21:17

S potolka, gde podsvetka salona... :gigi:

O4enj za4jotnenjko smotricca.
Svetlo i jarko.
2017 Fireblade :D
2016 Best lap - 1:25:624 + high-side
2015 Best lap - 1:25.662

Andrey.
Honda Lover

PostitusPostitas Andrey. » 22 Veebr 2010 22:03

Timik, привет!

Есть конкретно Т10 светодиодные лампочки в подфарники/номерной знак. Но они только белые, 60кр/пара (фотка ниже). А вот из красных в наличии пока только эти леды и полоски 24, 30, 48 и 60см длиной. Про два тона сразу не совсем понял - это в стопак?

Pilt Pilt

aguacero, да нет, всё у нас по-прежнему:) Собственно, что в Ида-Вирумаа, что в Тарту-Таллинне выбор не так велик, насколько хотелось бы.. Поэтому беру только импортом.

Droncha, добавил еще несколько фото в первый пост. Хондовский плафон - тот, что больше всех, другие два от Тойоты. Поначалу установил 8 штук, показалось мало, доставил еще до 12, в самый раз. :076: Багажник с дверьми в дневное время, увы, пока не заснял. Выложу и их по возможности.

Kasutaja avatar
Timik
Honda Paranoic

PostitusPostitas Timik » 22 Veebr 2010 22:18

Насколько понимаю T10 они светят не на 170 градусов а дают ушербную точку. А лед с двумя цветами надо в приборку.

Kasutaja avatar
Demon
Honda Paranoic

PostitusPostitas Demon » 22 Veebr 2010 22:22

Привет! :061:
Я тоже ещё от Аккорда поставил себе в англичанку. Ещё есть идея поставить освещение прикуривателя и замка с таймером... У тебя в бардачке свет есть?
Manused
25092009.jpg
25092009.jpg (42.5 KiB) Vaadatud 13408 korda
25092009.jpg
25092009.jpg (42.5 KiB) Vaadatud 13408 korda
Pilt

Andrey.
Honda Lover

PostitusPostitas Andrey. » 22 Veebr 2010 22:42

Timik, конкретно эти светят 150-170 градусов (на фото также видно). Думаю ты имел ввиду немного другие (что на фотке ниже) - у них угол порядка 40гр, их у меня тоже есть, по 20кр/штука отдам. Это от оптики зависит, какие-куда лучше ставить.
Pilt Pilt

Demon, привет!
Да, плафончик сзади и мне не помешал бы.:) Кое-где за передними сидениями не хватает света.. У тебя сразу оба загораются при открывании двери? или отдельно управление? Про бордачок, кстати даже и не замерачивался.. плафон верхний всё и так без проблем освещает. В бордачке разве что посередине один мощный лед установлен, что в ногах пространство освещает.

Droncha kirjutas:И как ты подключал их, чтоб с открытием загорались? Куда провода подводил?

Да банально на провод от концевика, идущий в плафон цепанул. Дешево и сердито:)

Kasutaja avatar
Demon
Honda Paranoic

PostitusPostitas Demon » 22 Veebr 2010 23:22

Управляется спереди или от дверей, так как параллельно подключил...

А где это у тебя гараж? Я район не узнаю... :spy:
Pilt

Andrey.
Honda Lover

PostitusPostitas Andrey. » 23 Veebr 2010 00:13

Demon kirjutas:Управляется спереди или от дверей, так как параллельно подключил...

Ийдла.

Насколько понимаю, у тебя спереди такой же плафончик как и у меня стоит? ..Простор для фантазии:)

Kasutaja avatar
Demon
Honda Paranoic

PostitusPostitas Demon » 23 Veebr 2010 09:33

Andrey. kirjutas:
Demon kirjutas:Управляется спереди или от дверей, так как параллельно подключил...

Ийдла.

Насколько понимаю, у тебя спереди такой же плафончик как и у меня стоит? ..Простор для фантазии:)
Если машины одинаковые, то и плафончики тоже... :gent:
Pilt

Kasutaja avatar
Droncha
Honda Paranoic

PostitusPostitas Droncha » 24 Veebr 2010 14:55

Andrey. kirjutas:60кр/пара (фотка ниже)

Pilt Pilt

Хочу. Номер телефона оставишь?

Andrey.
Honda Lover

PostitusPostitas Andrey. » 24 Veebr 2010 20:12

Droncha kirjutas:
Andrey. kirjutas:60кр/пара (фотка ниже)

Pilt Pilt

Хочу. Номер телефона оставишь?

55 63 63 87 - Сергей (брат). Конкретно эти светодиоды в Тарту. Раза 2 в месяц можно получить в Кохтла-Ярве/Йыхви.

Andrey.
Honda Lover

PostitusPostitas Andrey. » 24 Veebr 2010 21:00

Droncha kirjutas:Можешь показать пару фоток как у тебя ЛЕДики установлены.

Выложил еще несколько фоток в конец первого поста. Те, что в дверях стоят, мануально не отключаются, фоткал как есть.

Kasutaja avatar
nka
Honda Paranoic

Диоды

PostitusPostitas nka » 24 Veebr 2010 23:08

Привет! А в таллинне ты бываеш? Я бы у тебя закупился бы всякими диодами.
Pilt

Andrey.
Honda Lover

Re: Диоды

PostitusPostitas Andrey. » 24 Veebr 2010 23:22

nka kirjutas:Привет! А в таллинне ты бываеш? Я бы у тебя закупился бы всякими диодами.

Привет!

Нет, вот в Таллинне бываю очень редко=( Но не проблема почтой переслать (15/35кр, 2-3дня) или Смартпостом (40.-, 1-2дня)! Скажи, в чем конкретно заинтересован, договоримся :gent:

off: с русскими иероглифами на форуме проблема как то лечится? или мне одному приходится постоянно encoding подстраивать? :cranky:

Kasutaja avatar
Droncha
Honda Paranoic

PostitusPostitas Droncha » 25 Veebr 2010 14:23

Да, лечится. У меня кодировка нормальная. Правда КАК именно - не знаю.
Свяжусь тогда с братом твоим насчёт диодиков.

Kasutaja avatar
Timik
Honda Paranoic

PostitusPostitas Timik » 25 Veebr 2010 15:51

Andrey. kirjutas:off: с русскими иероглифами на форуме проблема как то лечится? или мне одному приходится постоянно encoding подстраивать? :cranky:

Profile, i tam vqberi jazqk foruma (foorumi keel, forum language) English!

Andrey.
Honda Lover

PostitusPostitas Andrey. » 25 Veebr 2010 16:32

Timik kirjutas:Profile, i tam vqberi jazqk foruma (foorumi keel, forum language) English!

отлично. :gent:

Droncha (Andrjuha) kirjutas:Свяжусь тогда с братом твоим насчёт диодиков.

Будут еще вопросы, спрашивай :061:

Kasutaja avatar
jaapaniauto
Honda Paranoic
Kontakt:

PostitusPostitas jaapaniauto » 25 Veebr 2010 21:36

takie temki uzhe davno v tallinne est' , vo mnogit tunig i avto magazinah ,, dazhe v rimi .. a chjut luchshe i s byborom v ulimiste noortehnike .. :061:

Andrey.
Honda Lover

PostitusPostitas Andrey. » 25 Veebr 2010 23:18

jaapaniauto, никто же и не настаивает брать их именно у меня:) Тратились же люди сотнями на ИПФ-оские диодики, хоть по своим характеристикам они особо-то и не отличаются от этих.. Скажу лишь, что всю продукцию тестирую перед отправкой кому-либо, так что проблем наподобие непонятного мерцания диодов по моей вине возникнуть не может. :gent:

Kasutaja avatar
jaapaniauto
Honda Paranoic
Kontakt:

PostitusPostitas jaapaniauto » 25 Veebr 2010 23:34

:gigi: da ne k etomu klonju , ne tak ty ponjal .. k primeru ty daleko a byvajut kto ne ljubit zhdat' i zamorachivatsja s peresylkami i dostavkami , prosto dal znat' , mnogim interestno no ne kazhdyi ved' znaet..

Andrey.
Honda Lover

PostitusPostitas Andrey. » 26 Veebr 2010 00:11

не спорю. Тем не менее, услуги свои я бы тоже тут не предлагал, если бы не было людей, заинтересованных в моей помощи, правильно? :gent: При этом на одной только Эстонии это не ограничивается.. а уж пару дней, отведенные на доставку, явно не на что не повлияют:)

Kasutaja avatar
xaoc
Honda Paranoic

PostitusPostitas xaoc » 26 Veebr 2010 00:22

andrey nas4ot ipf: eshjo iskustvennovqroshennqj kristal s diodom za 15 kron sravni :no:
i kstati po4emu v vyhlopnuju trubu ne postavil? +80gr ved vqderzivajut :umnik:
ssory, esli kaknibud zadel, ja lichno sam v 18 let perebolel etim i illjuminiscentnqe lampq(zakazannqe s usa prednoznachennqe dlja moddinga kompa) u zadnego stekla ustanovlenq bqli i 1,5kw zvuka v bagaznike gudelo, muffler s vqhodom 90mm stojal, no vsjo proshlo. Kak po mne> mnogo - ploho. Von kto-to nedavno panel` razbiral diodq vpajal - вери найз. A u tebja jolka novogodnjaja klasnaja polu4itsja - ne sporju, no mojo mnenie, 4to v gabaritki i v salonnoe osveshenie dostato4no.
http://www.youtube.com/watch?v=PKDv5uDq ... re=related nemnog pomozet ljubiteljam elektroniki.

proshlo to vremja kogda podsvetki dnishja bqli v respecte :076:

bait, pajalnik est`? ja svoi spalil, esli est` daj popolzovatsja na paru dnei :006:

Andrey.
Honda Lover

PostitusPostitas Andrey. » 26 Veebr 2010 00:36

Макс, а выхлоп то зачем освещать? :spy: да, кстати, при +80С им будет крайне тяжело работать.. учитывая еще то, что сами кристаллы греются сильнее подложки, которая и так теплая.
По поводу подсветки днища - ошибочка тут вышла. Да и вовсе не понты нужны мне, а комфортное освещение. Подсветки днища нет как таковой, даже и не задумывался - это освещают диоды, установленные в двери, чтобы в грязь ненароком не вляпаться, что достаточно актуально весенними и осенними сумерками в особенности. Не ставили бы их в новые лексусы, бмв и т.п., явно есть какой-то скрытый умысел :gent:
Что касается звука.. и киловатт то музыки сложно вообразить себе чистыми.. мне магнитолки с номиналом 4*22вт хватает вполне :076:

Кстати ссылка будет достаточно полезна для начинающих.

Kasutaja avatar
xaoc
Honda Paranoic

PostitusPostitas xaoc » 26 Veebr 2010 14:15

Andrey mir. Ja nemnog ne v temu s podsvetkoi dnishja - eto da. Ja prosto vqskazal svojo mnenie i pomoemu mnogovato sveta, no esli tebe tak ne kazetsja - to i ne obrashjaj vnimanija. a ja radi prikola kaknibud` krasnqj diod zasverlju v vqhlopuhu i k stop signalu podklju4u 4tob ljudei poveselit. :gigi:

Kasutaja avatar
Geoz
#Klubi toetaja
Kontakt:

PostitusPostitas Geoz » 26 Veebr 2010 14:33

Andrey. kirjutas:jaapaniauto, никто же и не настаивает брать их именно у меня:) Тратились же люди сотнями на ИПФ-оские диодики, хоть по своим характеристикам они особо-то и не отличаются от этих.. Скажу лишь, что всю продукцию тестирую перед отправкой кому-либо, так что проблем наподобие непонятного мерцания диодов по моей вине возникнуть не может. :gent:

IPF не делают "диодики" - IPF делают именно лампочки с правильным рассеиванием (кстати, такой белый оттенок около 4300К пока Китай не предлагает- сравнивали). Используют IPF, как и Bellof, и PIAA леды Японского завода NICHIA, кто и изобрел более 50 лет назад эту технологию. Китайцы же ее просто копируют, иногда успешно иногда нет. А у людей да, всегда есть выбор купить качество или цену. Каждому свое- никто не спорит.

Andrey. kirjutas:jaapaniauto, хоть по своим характеристикам они особо-то и не отличаются от этих..

Повторюсь, отличаются и даже очень, т.к. IPF - не технические диодики, а полноценные лампочки.

Andrey.
Honda Lover

PostitusPostitas Andrey. » 26 Veebr 2010 20:07

Geoz, не спорю, японское качество всегда на высоте! Однако, лишних денег у меня нет переплачивать за то, что можно купить в разы дешевле, и не пожвлеть :gent: Да, не спорю, 4300К для кого-то более приемлемая цветовая температура (как и для меня, собственно), но и светодиоды с температурой 6000-7000К тоже неплохо смотрятся в фарах, а при штатном 6000К ксеноне и тем лучше.

По поводу качества - тут каждый из нас, думаю, останется при своем мнении. Можешь еще разок взглянуть на плафон и освещение авто в целом. Затраты минимальны, эффект значительно больший, чем от каких бы то нибыло готовых суперлампочек. К примеру, полезная мощность моего плафона порядка 4Вт (12*0,35вт диодов по 5 кристаллов в каждом), в случае с самой яркой из ИПФ (3вт, насколько знаю) эта мощность в лучшем случае составит 2Вт, а то и меньше, не говоря уже о существенной разнице в яркости освещения :no: (думаю само собой разумеется, в пользу каких именно диодов :gent: )
Viimati muutis Andrey., 26 Veebr 2010 20:14, muudetud 2 korda kokku.

Andrey.
Honda Lover

PostitusPostitas Andrey. » 26 Veebr 2010 20:13

Макс, а никто и не ссорился :061: Ну а с подсветкой выхлопа ты всеже еще подумай.. не всем это может понравиться :gent:
По поводу фоток, освещение думаю в самый раз. По крайней мере мне хватает, и в то же время никого другого из участников движения этим светом я не отвлекаю.

vadimov
Honda Paranoic

PostitusPostitas vadimov » 26 Veebr 2010 20:51

каждая лягуха своё болото хвалит :biggrin:

мне нравится, мне не нравится...
афтар - главное чтоб тебе нравилось

дополнительное освещение штука важная
Pilt in the past
Temporary JAZZ

Kasutaja avatar
xaoc
Honda Paranoic

PostitusPostitas xaoc » 27 Veebr 2010 15:07

Andrey. kirjutas:Макс, а никто и не ссорился :061: Ну а с подсветкой выхлопа ты всеже еще подумай.. не всем это может понравиться :gent:
По поводу фоток, освещение думаю в самый раз. По крайней мере мне хватает, и в то же время никого другого из участников движения этим светом я не отвлекаю.

A kto skazal 4to mne nravitsja? :) naprotiv ot etogo menja toshnit budet, a sdelaju radi experementa i 4tob kakraz poblevat`, no kogda naidu vremja svobodnoe. V rossii vot dnja 4 nazad ispolzovanie xenona na mashinah, u kotorqh ne stoit s zavoda zapretili i raznocvetnqe lampo4ki :) pacan4iki na izmene!!!
i kstati uznal segodnja v ARK, 4to bez problem mogu postavit na svoego parasjonka podsvetku pod dnishe belogo/zljoltogo cveta i vsjo budet zakonno! :003:

Kasutaja avatar
Inf1n1ty
Honda Paranoic

PostitusPostitas Inf1n1ty » 27 Veebr 2010 15:19

xaoc kirjutas:i kstati uznal segodnja v ARK, 4to bez problem mogu postavit na svoego parasjonka podsvetku pod dnishe belogo/zljoltogo cveta i vsjo budet zakonno! :003:

И включать эту подсветку можно только когда стоишь, но не во время движения. это сказали?

Andrey.
Honda Lover

PostitusPostitas Andrey. » 27 Veebr 2010 16:40

xaoc kirjutas:
Andrey. kirjutas:i kstati uznal segodnja v ARK, 4to bez problem mogu postavit na svoego parasjonka podsvetku pod dnishe belogo/zljoltogo cveta i vsjo budet zakonno! :003:

Как-то подозрительно звучит :spy: это для off-road езды чтоли допускается?

Kasutaja avatar
xaoc
Honda Paranoic

PostitusPostitas xaoc » 27 Veebr 2010 16:44

u mnu Bus vw t5 shuttle(dlinnqj variant) izza dlinnq to i mozno - razreshaetsja podsve4ivat`. no ja ne sobirajus

Kasutaja avatar
CHERN
Honda Paranoic

PostitusPostitas CHERN » 27 Veebr 2010 21:08

xaoc kirjutas:no ja ne sobirajus

а зачем тогда узнавать? :biggrin:

Andrey.
Honda Lover

PostitusPostitas Andrey. » 02 Mai 2010 11:36

Для любителей чистого белого свечения - появился новый цвет - кристально-белый (5000К, дневной). В наличии помимо кристально-белых есть еще теплые белые, зеленые и ультра-фиолетовые. Кому понадобятся - обращайтесь.

На фото (слева-направо): 7000К (ксенон-эффект), 5000К (кристально-белый), 3000К (галоген-эффект).

Pilt

Mine

Kes on foorumil

Kasutajad foorumit lugemas: Registreeritud kasutajaid pole ja 1 külaline